Aktuelle Ausschreibungen zum Gewerk Siedlungswasserbau

Titel Veröffentlicht ▼ Angebotsfrist Region/Ort
Erd-, Baumeister-, Rohrlieferungs-, Rohrlege- und Kanalsanierungsarbeiten für die Kanalsanierung Stadt Linz - Sanierung Schadensklasse 4 16.08.2019 Linz
Rohrlegerarbeiten in Wien 12., Ruckergasse ONr. 2-28 16.08.2019 09.09.2019 Wien
Straßenbauarbeiten, Kanalbau für die B51 Neusiedler Straße, BUSINESSZONE, Knoten 1+2, Ausbau Kurzes Hirschfeld, km 0,294 – 0,740 16.08.2019 05.09.2019 Parndorf
ABA AWV_NLT BA100 – 105 Digitaler Leitungskataster Kanal Hochdruckreinigung für Kanal TV für den Abwasserverband Nördliches Liebochtal 16.08.2019 26.08.2019 Hitzendorf
Kanalbau und Sonderbauwerk mit maschinentechnischer Ausrüstung für die Ortskanalisation Reutte, Kanal Lüss-Brunnenwasser - Abschnitt 1 (Augasse bis Brunnenwasser) 14.08.2019 28.08.2019 Reutte
Kanalbauarbeiten in Wien 02., Nordbahnhof Nord - Bruno Marek Allee BA 02 14.08.2019 17.09.2019 Wien
Bahnhof Göpfritz Hangwasserretention entlang Nordrandweg 14.08.2019
Marktgemeinde Allhartsberg, ABA BA 24, WVA BA 21 14.08.2019 28.08.2019 Allhartsberg
ABA AWV_NLT BA100 – 105 Digitaler Leitungskataster Kanal Hochdruckreinigung für Kanal TV für den Abwasserverband Nördliches Liebochtal 12.08.2019 26.08.2019 Hitzendorf
WVA „Waldviertel“ Verbindungsleitung Krems – Zwettl; Los1 BA43, Los2 BA44 und Los3 BA45 09.08.2019 04.09.2019
Erd-, Baumeister- und Installationsarbeiten für die ABA + WVA Traisen, San. Pr. 1 - Teil 3 09.08.2019 Traisen
Planungsleistungen - PL Notüberlauf für die ARA Bregenz, Neu Amerika 8, 6900 Bregenz 08.08.2019 Bregenz
Gemeinde Serfaus Siedlungswasserbau ABA und WVA Schwarzmoos und Geige 08.08.2019 29.08.2019 Serfaus
Erd-, Baumeister- und Installationsarbeiten inkl. Materiallieferung für die Erweiterung ABA BA20, WVA BA15, Straßen- und Kabelbau KG Etsdorf 08.08.2019 Grafenegg
RV BM/ Künette bis 2021-Abruf GJ19 05.08.2019
Ableitung Zappenhofquellen, Sanierung Grinner Quellen, Baumeisterarbeiten inkl. Materiallieferung in Landeck 02.08.2019 19.08.2019 Landeck
Sanierung Edlesbach in 7203 Wiesen 02.08.2019 03.09.2019 Wiesen
Bau - Tiefbauarbeiten für die Erweiterung der Abstellanlage beim Salzburg HBF, Samstraße 01.08.2019 21.08.2019 Salzburg
Wasserversorgung Hollabrunn, Transportleitung u. Hochbehälter Breitenwaida 01.08.2019 26.08.2019 Hollabrunn
A10 Katschbergtunnel Südportal - Neufassung von Trinkwasserquellen - A10 Katschbergtunnel Südportal - Neufassung von Trinkwasserquellen 31.07.2019
Kanalneubau in 1230 Wien, Beduzziweg 26.07.2019 27.08.2019 Wien
Rahmenvertrag über Lieferungen und Leistungen für die Leckageüberwachung und Reparaturarbeiten an Kunststoffmantelrohrsystemen für die WIENER NETZE GmbH 26.07.2019 Wien
Sanierung der MW-Kanalisation Großgmain „OK-Großgmain BA10/3“, durch Neuerrichtung des Stauraumkanales 4 in der Gemeinde Großgmain 26.07.2019 23.08.2019 Großgmain
Abwasserentnahme Düker - Maschinelle und Elektrotechnische Ausrüstung für die LINZ SERVICE GmbH - ULK-Düker 26.07.2019 20.08.2019 Linz
Kanalisation Stadt Linz - Sanierung - Zone F 26.07.2019 26.08.2019 Linz
ABA Bockfließ BA 08, WVA Bockfließ BA 06, Aufschließung Brunnenweg 26.07.2019 20.08.2019 Bockfließ
Bauleistungen für die ÖBB KORALMBAHN GRAZ – KLAGENFURT Abs. Feldkirchen – Zettling; Baulos 3.1 25.07.2019 23.10.2019
Straßenbau und Siedlungswasserbau im Wirtschaftspark Ennsdorf - Erweiterung Ost 24.07.2019 26.08.2019 Ennsdorf
TL 150 + TL 151 Antau, Obere Hauptstraße 23.07.2019
Bauleistungen und Anlagenbau für Schmutzwasser Pumpstation für die A02 Süd Autobahn, Amtsplatz Arnoldstein, Neu- und Umbau Schmutzwasseranlage 23.07.2019 Arnoldstein
Rahmenvertrag BG 10 Versorgungsnetz 13. Bezirk und 23. Bezirk-Mauer - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 13. Bezirk und 23. Bezirk-Mauer
Rahmenvertrag BG 9 Versorgungsnetz 10. Bezirk und 23. Bezirk-Liesing - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 10. Bezirk und 23. Bezirk-Liesing
Rahmenvertrag BG 8 Versorgungsnetz 22. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 22. Bezirk
Rahmenvertrag BG 7 Versorgungsnetz 21. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 21. Bezirk
Rahmenvertrag BG 6 Versorgungsnetz 18. u. 19. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 18. u. 19. Bezirk
Rahmenvertrag BG 5 Versorgungsnetz 14. u. 16. Bezirk, Bereitschaftsdienst für Wien gesamt u. Fachgruppe Leckortung u. Großarmaturen - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 14. u. 16. Bezirk, Bereitschaftsdienst für Wien gesamt u. Fachgruppe Leckortung u. Großarmaturen
Rahmenvertrag BG 4 Versorgungsnetz 8., 9. u. 17. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 8., 9. u. 17. Bezirk
Rahmenvertrag BG 3 Versorgungsnetz 4., 5. u. 12. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 4., 5. u. 12. Bezirk
Rahmenvertrag BG 2 Versorgungsnetz 2., 3. 11. u. 20. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 2., 3. 11. u. 20. Bezirk
Rahmenvertrag BG 1 Versorgungsnetz 1., 6., 7. u. 15. Bezirk - Rohrlegerarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 1., 6., 7. u. 15. Bezirk
Rahmenvertrag BG 10 Versorgungsnetz 13. Bezirk und 23. Bezirk-Mauer - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 13. Bezirk und 23. Bezirk-Mauer
Rahmenvertrag BG 9 Versorgungsnetz 10. Bezirk und 23. Bezirk-Liesing - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 10. Bezirk und 23. Bezirk-Liesing
Rahmenvertrag BG 8 Versorgungsnetz 22. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 22. Bezirk
Rahmenvertrag BG 7 Versorgungsnetz 21. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 21. Bezirk
Rahmenvertrag BG 6 Versorgungsnetz 18. u. 19. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 17.09.2019 Wien 18. u. 19. Bezirk
Rahmenvertrag BG 5 Versorgungsnetz 14. u. 16. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 14. u. 16. Bezirk
Rahmenvertrag BG 4 Versorgungsnetz 8., 9. u. 17. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 8., 9. u. 17. Bezirk
Rahmenvertrag BG 3 Versorgungsnetz 4., 5. u. 12. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 4., 5. u. 12. Bezirk
Rahmenvertrag BG 2 Versorgungsnetz 2., 3. 11. u. 20. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 2., 3., 11. u. 20. Bezirk
Rahmenvertrag BG 1 Versorgungsnetz 1., 6., 7. u. 15. Bezirk - Erd- u. Baumeisterarbeiten 19.07.2019 16.09.2019 Wien 1., 6., 7. u. 15. Bezirk
Ausrüstung GSA & Pumpwerke, UFT Unzmarkt & Freiland für die S36 Murtal Schnellstraße TA 2, LÖWA 16.07.2019 S36 Murtal Schnellstraße
Rahmenvereinbarung über Kanalneubau und Kanalauswechslung im städtischen Bereich in Wels 10.07.2019 Wels
Stadtgemeinde Althofen - Kanalsanierungen 2018/2019, BA 1 bis BA 8 10.07.2019 Althofen
Kanalsanierung für das PVA-Mietzinshaus "Herbeckstraße 75" in Wien 27.06.2019 Wien
Innsbruck; Messe-Saggen; Errichtung Haltestelle, Bau - Umlegung der Bestandswasserleitung Viaduktbögen 67 bis 88 25.06.2019
KANAL-TV-Inspektionsanlage für den Reinhalteverband Großraum Salzburg Stadt und Umlandgemeinden 17.06.2019
Errichtung einer Gewässerschutzanlage am RP Leobersdorf 2019 der A2 Südautobahn 07.06.2019 Leobersdorf
Grabenlose Kanalsanierung mittels Nadelfilzschlauchliner in den Sanierungsgebieten R2, J1, U1 bzw. Kravogelstraße, Zeughausgasse, Kapuzinergasse und Südtiroler Platz in Innsbruck 06.06.2019 Innsbruck
Errichtung von Retentionsbecken inkl. Zu- und Ableitungen für die A8 - Wasserrechtliche Verbesserung Pichl - Meggenhofen 04.06.2019 A8, Pichl - Meggenhofen
Rahmenvertrag "Rohr- und Schachtreinigung, Inliner" in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen 28.05.2019 Wien
Rahmenvertrag "Rohr- und Schachtreinigung, Inliner" in den Objekten der Stadt Wien - Wiener Wohnen 26.05.2019 Wien
Leitungstausch in der Heßstraße in St. Pölten 23.05.2019 St.Pölten
Instandhaltung Wasserleitung und Heizungsrohr in 1020 Wien, AG Vorgartenstrasse 20.05.2019 Wien
Erweiterung der Wasserversorgung BA02 der Agrargemeinschaft Maisäß Ausschlag Garfrescha, St. Gallenkirch 15.05.2019 St. Gallenkirch
Erd-, Baumeister- und Wasserinstallationsarbeiten inkl. Materiallieferung und Verlegung für die Trinkwassertransportleitung TL34-PW Kleylehof – Nickelsdorf 14.05.2019 Nordburgenland
Lieferung von ca. 36.000 m³ Künettenfüllmaterial für Diverse Dienststellen der Stadt Wien (MA 28, MA 31) 13.05.2019 Wien
Tausch einer Hydrantenleitung beim Zentralverschiebebahnhof Wien 10.05.2019 Wien
Umlegung, bzw. Neubau der Infrastruktureinrichtungen in der Serlesstraße und Schützenstraße in Innsbruck 10.05.2019 Innsbruck
Erd- Baumeisterarbeiten sowie Rohrlegearbeiten für die WVA „Industrieviertel“ BA01 Naturfilteranlage Petronell, Rohrleitungsbau 10.05.2019 Petronell
Baumeisterarbeiten für den Kanalbau (Teilmischsystem) in Wien 22., östl. Biberhaufenweg BA03 06.05.2019 Wien
Kanalisationsarbeiten - WV Hofsteig - wiederkehrende Kanalinspektion 2019 06.05.2019 Hard
Infrastruktur - Geh-Radweg, WV Hofsteig - VS BA 22, KISA - Entwässerung BT/02 betr. die Konrad-Doppelmayr-Straße in Wolfurt 06.05.2019 Wolfurt
Leitungsinformationssystem - Kanalprüfmaßnahmen für den WV Hofsteig - BA 23 06.05.2019 Hard
Arbeiten für die Infrastruktur im Bereich Rheinbrücke Hard-Fussach - Leitungsbau linksrheinisch - Teil 2 06.05.2019 Rheintal-Bodenseegebiet
Baumeisterarbeiten für den Abwasserverband Leiblachtal - VS - BA 14 - Sanierung V0500a180 bis V0536a160 - Bereich Rupp Food 06.05.2019 Hörbranz
Neuanschaffung der Fäkalienabsauganlage Wolfurt für die ÖBB 03.05.2019 Wolfurt
Lieferung und Montage von Edelstahlrohrinstallationen in bestehende Kleinbauwerke der EVN Wasser in 18 Wasserversorgungsanlagen 02.05.2019
EOS Maschinentechnik Schlammlinie VE 467 Allgemeine Ausrüstungen Schlammlinie 02.05.2019 Wien
ABA Stams BA03/00, Dorf-Siedlung, Sanierung durch Neuerrichtung 19.04.2019 Stams
Die Salzburg AG vergibt die Tiefbauleistungen für das Leitungsnetz, es handelt sich um Jahrestiefbauleistungen im Zuge der Flächenversorgung für die Sparten Strom, Gas, Wasser, Fernwärme und Telekommunikation. 16.04.2019
Instandhaltungs- und Instandsetzungsarbeiten an den Abwasserpumpenanlagen inkl. Druckleitungen sowie den dazugehö-rigen Steuer - und Regelanlagen in den Stationen der Linien U1, U2, U4, U6 sowie in de… 15.04.2019 Wien
Rahmenvereinbarung (5 unabhängige Lose) über die Durchführung von Erd- und Baumeisterarbeiten für Gas-, Wasser-, Abwasserleitungen-, LWL- und Wärmeleitung bzw. Kabelverlegungsarbeiten sowie Störungsbehebungen im Bereich unserer Servicecenter in Niederösterreich 12.04.2019
Maschinenbau und EMSR-Technik in Wien 11., Rechenanlage Hochwasserschutz Hebewerk Kaiserebersdorf 08.04.2019 Wien
Baumeisterarbeiten für den Kanalbau (Mischsystem) 23., Speicherbecken Gelbe Haide 05.04.2019 Wien
Hochdruckreinigung von Abwasseranlagen für den Abwasserverband Wörther See West 04.04.2019
Dichtheitsprüfungen von Leitungen, Schächten, Behältern; TV-Inspektion von Kanälen, Beschiebung und Berauchung von Anschlussleitungen; Kanal-TV und Störungsdienst für den Abwasserverband Wörther See West 04.04.2019
Ingenieurleistungen für die Erweiterung und Anpassung an den Stand der Technik von Pumpwerken des Gemeindeabwasserverbandes Krems an der Donau 08.03.2019 Krems-Lerchenfeld
Instandhaltungs- und Instandsetzungsarbeiten an Pumpensümpfen, Kanalleitungen und Schächten (Hydrojetting) in den Objekten der Linien U1, U2,U4, U6 sowie in den Bahnhöfen, Garagen und Erhaltungsdienststellen in Wien 26.02.2019 Wien
Oberflächengestaltung BA 2+3 für die Copa Cagrana NEU in Wien 22.02.2019 Wien
Prioritäre Dienstleistung "Generalplanung der Erweiterung und Sanierung der Kläranlage Stadt Graz" 21.02.2019 Graz
Lieferung und Montage von Edelstahlrohrinstallationen in bestehende Kleinbauwerke der EVN Wasser in 18 Wasserversorgungsanlagen 07.02.2019
Baumeisterarbeiten für den Kanalbau (Teilmischsystem) in Wien 22, Seestadt Aspern - Bereich Nord BA01 17.01.2019 Wien
Bau von Wehren für die BA 71-73 Zentraler Speicherkanal (ZSK) Hubwehre in Graz 10.12.2018 Graz
Ingenieurleistungen für ein Leitungsinformationssystem für den GAV Krems 20.11.2018 Niederösterreich
Kanalreinigung und Kanalinspektion (rd. 100 km) in Hart bei Graz, ABA, BA 100 15.11.2018 Hart bei Graz
Jahresbauvertrag Wasserwirtschaft 2019 – 2020 (optional 2021, 2022, 2023) für die Holding Graz – Kommunale Dienstleistungen Gmbh 22.08.2018 Graz
Hauptkanalerneuerung samt Hausanschlüssen und Leitungsbau Salzburg AG sowie Leistungen für die MA 6/04 - Straßen- und Brückenamt 09.08.2018 Salzburg
Abwasserbeseitigungs- u. Wasserversorgungsanlage BA 18, Baustufe 1, Baumeisterarbeiten 23.07.2018 Spittal an der Drau
Abwasserbeseitigungs- u. Wasserversorgungsanlage BA 18, Baustufe 1, Baumeisterarbeiten 18.07.2018 Spittal an der Drau
Rahmenvereinbarung über die Verlegung von Rohrleitungen, Errichtung von Hausanschlüssen und Installation von Zählern (ohne Erd- und Baumeisterarbeiten) in Niederösterreich (15 Lose) 13.07.2018 Niederösterreich
Rohrbau zur Ertüchtigung der bestehenden Sickerwasserbehandlungsanlage für die gesicherte Altlast ST10 Halde Donawitz – Tranche 2 22.05.2018 Donawitz
Aussenanlagen inc. TGA Aussen für den südöstlichen Teil des Geländes des ÖBB-Werkes in St. Pölten 22.05.2018 St.Pölten
Errichtung eines Parallelsammlers HS 12 in Kottingbrunn - Bad Vöslau - Niederösterreich 18.05.2018 Bad Vöslau
Stahlwasserbau für die BA 71-73 ZSK Kaskadenwehre und maschinelle Ausrüstung in Graz, Hortgasse – Radetzkybrücke 14.05.2018 Graz
Bau einer 20km langen Trinkwassertransportleitung für die WVA „Industrieviertel“ BA05 Transportleitung HB Höchstenbühel – AS Südstadt. 23.04.2018
Baumeisterarbeiten für die Wohnanlage Wien 19., Heiligenstädter Straße 82-92 06.04.2018 Wien
Maschinelle Ausrüstung BA 08 für den Abwasserverband Oberes Schwarzatal - Anpassung Verbandskläranlage Stuppach 19.03.2018 Gloggnitz
Baumeisterarbeiten und Bauprofessionistenarbeiten für den Ausbau der Verbandskläranlage Stuppach BA 08 13.03.2018 Gloggnitz
Baumeister für den RHB Krems-Au BA01 in den Gemeinden Wartberg/Krems und Nussbach, Bezirk Kirchdorf 19.02.2018 Wartberg/Krems und Nussbach